Стоимость постройки дома. Украина 2022

Стоимость постройки дома. Украина 2022
Стоимость постройки дома. Украина 2022

Некоторые люди в Украине хотят построить дом своей мечты с нуля. Когда вы находитесь у руля своего дома, вы контролируете стоимость постройки и ее характеристики. Независимо от того, хотите ли вы передовую энергоэффективность или модные тенденции дизайна, все в ваших руках. Кроме того, вы избежите жесткой конкуренции на рынке недвижимости.

Но для тех, кто планировал построить свой дом с детства, вам может потребоваться проверить свои сметы расходов. Война и пандемия COVID-19 привела к увеличению средней стоимости строительства дома по сравнению с предыдущими годами.

Итак, вы можете просмотреть типичные расходы, ожидающие вас при строительстве дома в 2022 году, включая покупку земли, получение разрешений, проектирование собственности и ее строительство, а также необходимые материалы.

Стоимость строительства дома

На стоимость постройки дома Украина 2022 повлияли такие факторы, как нехватка рабочей силы и поставок, привели к увеличению цены строительства во время войны. Таким образом, общая стоимость строительства домов в текущем 2022 году все еще может быть выше, чем в предыдущие годы.

Тем не менее, всегда обсуждайте цены с профессионалами, прежде чем начинать составлять бюджет. Хорошим помощником в планировании дома и его постройкой является строительная компания в Киеве «ДомСтрой». Здесь предлагаются готовые варианты проектов и индивидуальные проекты на любой вкус заказчика.

Средняя стоимость квадратного метра

Строительство новых домов обычно стоит от 500 долларов за квадратный метр. В компании «ДомСтрой» эта цена от 450 долларов. Тем не менее, средняя стоимость строительства нового дома увеличивается от 800 долларов за квадратный метр для более роскошных помещений, таких как гардеробная или энергоэффективные функции.

Строительство большего дома также приводит к более высоким затратам из-за дополнительных строительных материалов и затрат на рабочую силу. Но жесткого правила нет. Расчеты цен варьируются в зависимости от того, какие помещения включаются в измерение (например, чердак, экстерьер, подвал и т. д.), характеристик, земли, района, строительных материалов, дизайна и многого другого.

Средняя стоимость в зависимости от местоположения

Расположение является одним из основных факторов, влияющих на стоимость при строительстве дома. Это влияет на все, от затрат на строительство до затрат на оплату труда. Это потому, что цена зависит от соотношения между спросом и предложением. В некоторых областях Украины спрос выше, чем в других, что делает строительство там более дорогостоящим.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Ответить