Что такое контуринг волос и как он выполняется — лето 2019

Контуринг лица – техника нанесения косметических средств с целью коррекции и выделения рельефа лица. Эта техника уже давно считается неотъемлемым этапом ежедневной рутины по уходу за собой. К этому доступному безоперационному способу подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки привыкли настолько, что появление похожей процедуры для волос было лишь вопросом времени.
 
С целью коррекции определенных зон лица колористы и парикмахеры настоятельно советуют окрасить волосы в технике контуринга.
Техника сложна в исполнении и требует от мастера сноровки и опыта, поэтому контуринг волос – исключительно салонная процедура. Перед окрашиванием найдите профессионального мастера, например на сайте https://master-visit.ru/okrashivanie-volos.
Популярность этой техники объясняется эффектностью и возможностью подстроиться под абсолютно любую форму лица и под тон кожи.
 

 
В зависимости от желаемого конечного результата выделяют несколько вариантов окрашивания в технике контуринга:

Стробинг

Цель стробинга – вернуть волосам здоровый блеск и сияние, подчеркнуть загар или оттенить фарфоровую кожу. По своей сути стробинг схож с мелированием, однако, отличия существенны:

  • осветление происходит на 1-2 тона для достижения максимальной натуральности;
  • осветляемые пряди выбираются исходя из формы лица, переход от одного цвета к другому обязательно сглаживается.

Flash-эффект

С помощью этой разновидности контуринга создается имитация ярких бликов, какие обычно появляются от вспышек фотокамер. Светлые контрастные пряди вкрапляются в основной цвет волос по контуру лица, освежая образ и выполняя функции хайлайтера.

Техника тающего окрашивания

Плавное растягивание перехода от исходного цвета к дополнительному, что добавляет объем волосам и мягкость образу. Эффект таяния цвета обеспечивается окрашиваем нескольких смешанных оттенков.
 

Underlighting

Способ добавить яркий акцент без кардинальной смены цвета волос и имиджа в целом. Окрашиваются только нижние пряди, которые совсем не видны под основной массой волос и только при движении, укладке или прическе дают красивый эффект смешивания контрастных оттенков.

Соединение цветов

Этот способ помогает создать сложный, запоминающийся образ путем грамотного соединения трех и более цветов. Ярким должен оставаться один цвет, тогда как остальные призваны дополнять и уравновешивать палитру.
 

 

Источник: modmap.ru

No votes yet.
Please wait...

Ответить