Raf Simons, коллекция весна-лето 2021

Молодежной культурой Раф Симонс одержим со своих ранних работ. Коллекция 1997 года, с которой дизайнер дебютировал в Париже, называлась Teenage Summercamp: в мини-фильме подростки сбегают из школы и проводят время с воображаемым НЛО. Коллекция весна-лето 2021 получила название Teenage Dreams, но посвящена она не нынешним подросткам, а собственной юности Симонса. Он так и говорит: «Я не хочу показывать одежду, я хочу показать мое отношение, мое прошлое, настоящее и будущее».

В источниках вдохновения указано множество фильмов разных десятилетий: «Забриски-пойнт» Антониони, «Пикник у висячей скалы», «Лабиринт Фавна» и откровенные ужасы вроде «Людей под лестницей», «Чужого», «Крика» и «Кошмара на улице Вязов». Холодок бежал и от некоторых деталей коллекции. Например, детских фотографий (в том числе самого Рафа) на подоле и рукавах курток. Не избавиться от мысли, что обычно такие фото размещают на объявлениях «Пропал человек».

Одежда Raf Simons словно должна обезопасить подростков. В коллекции есть длинные пальто, защитные куртки, кейпы с оп-арт-принтами, напоминающими о 1960-х. Рубашки глухо застегнуты, под некоторые из них надеты водолазки, рукава жакетов и платьев намеренно удлинены, у брюк есть фартук, чтобы все самое необходимое было под рукой. Эту защищенность передавал и сет-дизайн шоу: осенний лес и мягкий мох вместо подиума.

 

Источник: buro247.ru

No votes yet.
Please wait...

Ответить