Эштон Катчер о борьбе с тяжелым аутоимунным заболеванием: «Мне повезло, что я остался жив»

Эштон Катчер впервые рассказал на широкую аудиторию о серьезных проблемах со здоровьем, которые возникли у него пару лет назад. Откровения прозвучали в отрывке нового выпуска шоу телеканала National Geographic «В дикой природе с Беаром Гриллсом: вызов» (Running Wild with Bear Grylls: The Challenge) – его опубликовало издание Access Hollywood. В этой передаче ведущий Беар Гриллс в каждом новом выпуске учит какую-то знаменитость выживать в дикой природе и дает им различные испытания.

Как оказалось, врачи обнаружили у 44-летнего голливудского актера васкулит – это редкое аутоиммунное заболевание, которое влечет за собой воспаление кровеносных сосудов, а оно, в свою очередь, – ограничение кровотока. Это может привести к повреждению органов и тканей, возможными последствиями которого могут быть потеря зрения, слуха и способности ходить.

Эштон Кутчер и Беар Гриллс

Два года назад у меня была эта странная, очень редкая форма васкулита, которая вырубила мое зрение, вырубила мой слух, вырубила весь мой двигательный аппарат. Мне понадобился год, чтобы восстановиться, – сказал Эштон в разговоре с ведущим. – Вы не осознаете это, пока оно не исчезнет. Пока вы не скажете: «Я не знаю, смогу ли я когда-нибудь снова видеть, я не знаю, смогу ли я когда-нибудь снова слышать, я не знаю, смогу ли я когда-нибудь снова ходить». Мне повезло, что я жив.

Пережив подобное, Эштон теперь уверен, что теперь ничто не может его остановить на пути к поставленной цели и что он начал по-настоящему ценить жизнь:

Источник: ru.hellomagazine.com

No votes yet.
Please wait...

Ответить