Образцовый офис из переоборудованной квартиры

Образцовый офис из переоборудованной квартиры
Образцовый офис из переоборудованной квартиры

Образцовый офис — это его удачное расположение в проходном месте с транспортными коммуникациями. Также он должен быть с хорошим ремонтом и полной комплектацией офисного оборудования, где в наборе имеется даже уничтожитель бумаги, который лишний раз убережет коммерческую тайну компании.

Коммерческая недвижимость доступна в достаточных количествах в любых городах. Несмотря на это, подобрать офисное помещение там, где нам это нужно, не так быстро и просто. Важнейшим фактором для успешного ведения бизнеса имеет расположение главного офиса, его удалённость от наиболее функциональных учреждений. Пытаясь сделать выбор среди обилия вариантов, многие задумываются – можно ли под рабочий офис использовать квартиру? Закон не предусматривает категоричного запрещения, но ряд нюансов, которые следует учесть, всё же есть.

Принимая решение оборудовать свою квартиру под Образцовый офис, в доме, в котором живут и другие люди, необходимо будет заручиться согласием соседей. Но оно понадобится в том случае, если в жилом помещении организовывается серьёзная перепланировка, производящая шум и требующая присутствия посторонних людей. При условии, что в офисе-квартире будет происходить только обработка заявок, к примеру, не производящая шумных действий, то и собирать письменное одобрение соседей не понадобится. В интересах индивидуального предпринимателя избежать, по возможности, серьёзных разногласий с жильцами дома. Если существует такая возможность, то желательно даже обзавестись отдельным входом.

Вторым делом надо позаботится о безопасности помещения. Для этого обязательно надо ставить полностью все помещение под сигнализацию, с установкой датчиков слежения. Также образцовый офис должен быть полностью технически оборудован, включая компьютеры, ксерокс, принтер и другую орг технику. Если в домашнем офисе будет приниматься крупная наличность, то стоит сразу побеспокоится про счетчик банкнот, что сэкономит время на подсчете купюр.

Размещение рабочей площадки в квартире доступно только индивидуальным предпринимателям, так как эта категория бизнесменов регистрируется по месту своего проживания. В то время как для регистрации юридического лица нужен будет другой, более подходящий адрес. Возможен также вариант покупки квартиры, раньше уже использовавшейся под рабочий офис и все документальные формальности строго соблюдены. Это помещение может быть сразу оборудовано под личный офис – кабинет или контору крупной компании, которая будет специализироваться на деятельности, не доставляющей никому особых хлопот.

Но не стоит упускать из вида тот факт, что если жильцы согласились однажды на размещение рядом с ними фирмы, то в будущем не возникнет проблем. Если деятельность предприятия будет создавать помехи соседям, нарушать покой, то ничего не помешает им подать жалобу в административный орган о закрытии фирмы. Потому, поддерживая порядок и спокойную обстановку, как в офисной квартире, так и на прилегающей зоне, можно плодотворно развивать бизнес и не создавать себе дополнительных проблем.

Конечно, и речи не может быть, чтобы квартира была использована под какое-нибудь мини-производство. Лишний шум, посторонние запахи, сильно осложнят и вашу жизнь предпринимателя и соседей. Но для тихой и безвредной профессиональной деятельности, квартира-офис вполне может подойти.

No votes yet.
Please wait...

Ответить