Выбор кия по 7 советам

Выбор кия по 7 советам
Выбор кия по 7 советам

Постигая основы искусства с красивым названием «Бильярд», сразу же сталкиваешься с вопросом «Как сделать правильный выбор кия для игры?» Что ж, попытаемся быстро разобраться с помощью профессионалов Ukrbilliard https://ukrbilliard.com.ua/!

Рассмотрим выбор кия бильярдного по 7 советам

1. Чтобы выбранный кий доставлял удовольствие от игры, обязательно перед покупкой попробуйте воспроизвести несколько простеньких ударов и убедитесь, что вам с ним удобно. Не стесняйтесь делать все это в присутствии продавца. Это не покажется смешным, наоборот: продемонстрирует ваше знание предмета.

2. Чтобы не сделать ошибку и правильно выбрать кий, тщательно осмотрите его. Декоративная отделка должна быть выполнена аккуратно, вы не должны столкнуться с дефектами, зазубринками. Особенно в местах соединений, которые вообще должны блистать совершенством! Иначе кий быстро выйдет из строя. Клеенные детали не должны выступать. Целостность и завершенность очень важна для кия. Кий, кроме того, обязательно должен быть ровным!

3. Еще раз исследуйте места стыков. Вы не должны обнаружить ни единого зазора, ни одной трещины! Выбирайте кий не спеша. Ведь опытный игрок еще может определить, какой небольшой зазор повлияет на качество игры, а какой — нет (так что, может, просто сбить цену, взять такой кий для разнообразия — и уйти). Для новичка это задание может быт невыполнимым. Так что просто ищите совершенство при выборе кия. Тем более, что любая, даже самая мелкая трещинка может быть свидетельством того, что дерево неправильно обработали. А это слишком быстро выведет ваш кий из строя.

4. Проверьте: наклейка и бампер приклеены достаточно прочно, не чувствуется никакого смещения?

5. Чтобы выбрать кий, который прослужит долго, исследуйте его длину. Для каждого она должна быть своя. «Верной» длина будет считаться в том случае, если даже при максимальном замахе кий может оставаться на опорной руке. Выходит за рамки? Выбирайте кий длиннее.

6. Центровка кия — еще один важный этап, когда делается выбор кия, ведь, как и предыдущий пункт, этот также влияет на качество игры. Запомните: необходимо, чтобы груз располагался точно по оси кия. К счастью, проверить центровку в данном случае легко: достаточно разместить кий на ровной поверхности — и как бы «покатить». Отсутствует плавность движения? Значит, центровка не такая уж идеальная.

7. Вы не поверите, но при выборе кия его надо еще и… послушать! Приглушенный звук сухого дерева — вот, что должны услышать вы, легонько «постучав». Если вы слышите треск или другой «неправильный» шум внутри кия — такой выбирать не следует, в нем присутствуют так называемые скрытые дефекты. Удачного вам выбора кия!

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Ответить