13 убеждений, которые отличают миллионера от нищего

Мудрые люди знают, что богатых и бедных людей отличают не только счет в банке, но и особенности мышления. Ведь состояние — это не только уровень вашего достатка, состояние — это еще и внутренний настрой, мысли, которые создают у вас ощущение финансового благополучия. А значит, богатство измеряется не только размером кошелька, но и уровнем мышления. Проверьте, вы мыслите как нищий или как миллионер.

1. Нищий всегда фокусирует свое внимание на проблемах, они кажутся ему настоящей катастрофой, концом света. Богатый воспринимает проблему как очередную задачу, не более того, и ищет пути ее решения.

2. Нищий смутно представляет, что ждет его завтра, он никогда ничего не планирует и ждет будущего со страхом. Богатый постоянно держит в голове идеи о том, чем он будет заниматься через месяц, год и пять лет. Именно поэтому, даже если что-то выйдет из-под контроля, он не впадет в панику, а просто подкорректирует свои планы. У бедного мечта — это несбыточная фантазия, у богатого мечта — это четкая цель.

3. Нищий плывет по жизни, как щепка в воде, он уверен, что от судьбы не убежать и на все воля Всевышнего. Богатый верит в свои силы и берет на себя ответственность за все, что с ним случается.

4. Нищий не обращает внимания на состояние своего организма, здоровье. Он идет к врачу только по нужде, а о профилактических процедурах не задумывается вовсе. Богатый знает, что его тело — мощный инструмент в достижении любых целей, вот почему постоянно поддерживает высокий уровень энергии, следит за самочувствием.

5. Нищие люди обычно самые умные. Они уверены, что знают все на свете и их уже ничем не удивить. Богатые непрерывно учатся, приобретают новые навыки, они жадны до новых знаний.

6. Нищие мыслят негативно, их стакан всегда наполовину пуст. У них низкая самооценка, и они не видят перспектив. Богатые во всем видят позитив, из всего умеют извлечь пользу и искренне любят себя.

7. Нищие работают ради денег. Одной из главных целей жизни они считают хороший заработок. Богатые зарабатывают деньги ради достижения глобальных целей: получения финансовой свободы, покупки активов, инвестиций… Деньги для них — не конечная цель.

8. Нищие продают себя и свое время за копейки, зачастую у них нет свободного времени на развлечения, семью, детей. Богатые делегируют свои полномочия, нанимая других людей, и имеют много свободного времени.

9. Нищие мечтают разбогатеть, чтобы ничего не делать. Богатые мечтают заработать больше, чтобы создавать глобальные проекты, заниматься благотворительностью…

10. Нищие тратят деньги на предметы роскоши, чтобы пустить окружающим пыль в глаза. Богатые редко выставляют свои финансы напоказ, предпочитая вкладывать и приумножать деньги незаметно.

11. Нищие завидуют тем, кто имеет хороший достаток, и желают им обанкротиться. Богатые завидуют по-хорошему и сами желают достичь таких же успехов в будущем.

12. Нищий обычно пробует новое дело один раз и при первой же неудаче сдается. Богатый пробует до тех пор, пока у него не получится.

13. Нищий ищет стабильности во внешнем мире и боится ее лишиться. Богатый считает стабильность болотом, которое препятствует росту и движению вперед.

Ну и самое главное, что отличает бедного человека от богатого, — это отношение к деньгам. Бедный уверен, что деньги — это источник всех бед на земле, богатый видит в деньгах мощный ресурс для улучшения жизни.

Источник: wday.ru

No votes yet.
Please wait...

Ответить