Где отдохнуть летом в городе? Вейк-парк

Где отдохнуть летом в городе? Вейк-парк
Где отдохнуть летом в городе? Вейк-парк

К сожалению, не у всех есть возможность летом выбраться на курорт. А график работы не позволяет получить полноценное удовольствие от туристических загородных прогулок с палатками и спальниками. В большинстве городов предусмотрены пляжные зоны отдыха, но они часто бывают забиты до отказа теми, кто пришел пораньше. Да и сложно получать удовольствие от отдыха в такой атмосфере. Что же делать в такой ситуации? Где отдохнуть летом в городе?

Одним из самых перспективных и сравнительно новых направлений такого отдыха является вейкбординг. Это направление активного водного отдыха дошло даже до небольших сибирских городов. Вейк-парк – место, где любой желающий может попробовать себя в этом спорте. Вейк (или вейкборд) – это специальная доска с креплениями, на которой спортсмен скользит по волнам, ухватившись за фал – специальную веревку с удобной ручкой на конце. Фал приводится в движение либо за счет лебёдки, опоры которой устанавливаются на берегах водоема, где расположен вейк-парк, либо за счет катера или водного мотоцикла.

———————————————————————————————————————————————————

———————————————————————————————————————————————————

Этот вид активного отдыха очень быстро стал популярным благодаря незабываемым эмоциям, которые можно получить, не выезжая далеко из города, и за свою доступность. Вам не нужно покупать вейкборд и специальные средства защиты такие, как шлем, гидрокостюм и жилет – все это можно взять на прокат. Чтобы заниматься вейкбординг. Не нужно обладать никакими специальными спортивными навыками, достаточно вставить ноги в крепления вейка, взять в руки фал и получать удовольствие. А инструкторы вам обязательно помогут.

Наверняка в вашем городе уже есть вейк-парк, узнать об этом можно в интернете. Сейчас у таких организаций, как минимум, есть группа Вконтакте, страничка в Instagram или даже сайт. Кроме того, владельцы вейк-парков стараются сделать ваше пребывание там максимально комфортным интересным – организуют детские площадки, где есть батуты, баланс борды, sup борды, катамараны и другими развлечения. Ваш ребенок получит множество позитивных эмоций от такого отдыха.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Ответить