Что такое кигуруми

Что такое кигуруми

С ростом японской культуры в этих землях довольно часто можно встретить людей всех возрастов, которых все больше поощряют знакомиться с обычаями и привычками, типичными для страны, далекой от их собственной. Именно это и произошло с появлением кигуруми в магазинах модной одежды и аксессуаров.

Кигуруми для детей — это тканевая одежда или костюм, имитирующий животное или персонажа. В Японии часто можно увидеть людей в такой одежде на походах по магазинам, в парках, на открытиях и всевозможных встречах. В настоящее время их часто можно найти в качестве пижам, поскольку они удобны и теплы, чтобы выдерживать низкие температуры. Пижамы-комбинезоны в виде животных или персонажей помогают людям раскрыть свою истинную природу, что может сделать вечеринки более сумасшедшими и забавными. Вот почему сегодня кигуруми так популярны в западных странах.

Вместо того, чтобы носить стильную маску и костюм, чтобы перенести персонажа из фильма или мультфильма в реальный мир, как профессиональный косплеер, большинство людей предпочитают носить пижамные комплекты, в настоящее время это гораздо более повседневно и модно.

Происхождение кигуруми: что это такое? Откуда это взялось ?

Кигуруми зародился как японская уличная культура в конце 90-х годов, компания создала этот тип пижам, и затем они быстро стали модной культурой в Сибуя и Харадзюку. Эти причудливые пижамы удовлетворят желания любого, кто хочет перевоплотиться в любого персонажа; вам не нужно знать о макияже или о том, как сделать костюм. Если вы посмотрите на фотографии 90-х годов, то увидите, что в общественных местах их чаще всего носят взрослые, а не дети, хотя комбинезон больше похож на пижаму, предназначенную для самых маленьких.

В сегодняшней суматошной жизни социальные блокировки — распространенная проблема, многие люди прячутся за фасадом, они готовы разговаривать с вами и смеяться вместе с вами, но никогда не дадут вам знать, кто они и что они думают на самом деле.

Это главная причина, по которой взрослые скучают по детству, по тому времени, когда они были чистыми и простыми, по тому времени, когда каждое занятие сводило их с ума от радости и когда плохое настроение длилось не более 5 минут. Может быть, невозможно изменить свое тело обратно в форму ребенка, но есть  простой способ изменить себя мысленно и вернуться в свое детство: кигуруми.

kigurumki.com.ua поможет вам найти кигуруми.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Ответить