Стало известно, сколько Алина Загитова заработала за текущий сезон

Алина Загитова — без преувеличения самая обсуждаемая фигура в мире спорта за последнюю неделю. Недавно девушка стала чемпионкой мира по фигурному катанию — эта и другие заслуги принесли ей немалый доход.

Журналисты назвали размер заработков Загитовой за этот сезон

На прошедшем чемпионате мира по фигурному катанию Алина Загитова выиграла золото и стала обладательницей всех возможных престижных титулов. 16-летняя спортсменка усердно готовилась к соревнованиям и не уступила сильнейшим конкуренткам — Элизабет Турсынбаевой и Евгении Медведевой, которые заняли второе и третье места соответственно.

26 марта СМИ подвели итоги выступлений Загитовой в этом сезоне. Так, за золото на чемпионате мира Алина получила 64 тысячи долларов призовых, сообщает агентство «РИА Новости». По данным журналистов, еще 16 тысяч долларов спортсменка заработала, выиграв серебро на чемпионате Европы, а за второе место в финале Гран-при получила 18 тысяч долларов.

Всего за сезон Загитова заработала 134 тысячи долларов до вычета налогов.

• Алина Загитова стала чемпионкой мира Смотреть галерею

«Мы усердно готовились к этому чемпионату, я и мой тренерский штаб остались довольны результатом. Я благодарна своим фанатам, их поддержка очень важна для меня. Занять первое место среди таких сильных соперниц — это большая честь», — заявила после девушка после победы на чемпионате.

Источник: woman.ru