Неделя моды в Милане: Китти Спенсер на показе Dolce&Gabbana сезона осень-зима 2019/2020

Неделя моды в Милане: Китти Спенсер на показе Dolce&Gabbana сезона осень-зима 2019/2020

Китти Спенсер

Неделя моды в Милане завершается, и самым заметным показом в последний день стало дефиле от Dolce&Gabbana. Ожидаемо, что суперзвездным шоу не стало — после ряда скандалов, в которые угодил бренд, знаменитости первой величины заметно охладели к нарядам от итальянского дуэта. Верность сохранила давний амбассадор бренда Китти Спенсер.

Прошлый год явно стал не самым удачным для Dolce&Gabbana с точки зрения имиджа. Сначала Стефано Габбана оскандалился своими внезапными нападками на Селену Гомес, которую модельер назвал «уродливой», настроив против себя не только поклонников певицы, но и многих других звезд. Ну а в конце года реклама, приуроченная к шоу в Шанхае, вызвала гнев китайцев — от показа в итоге вообще пришлось отказаться. 

На интересе к новому дефиле бренда со стороны инфлюенсеров и редакторов из Поднебсной это не могло не сказаться — количество мест, отведенных для китайских журналистов (а раньше это была чуть не самая вместительная часть зала) существенно уменьшилось.

В новой коллекции дизайнеры сосредоточились на элегантности и тонкости ручной работы, мастерстве декоративной отделки и особом внимании к деталям. При этом на подиуме был представлен своеобразный синтез противоположных стилистик: отороченные мехом пенюары соседствовали со смокингами, фирменный цветочный принт контрастировал со строгим твидом, анималистика уживалась с клеткой, а похоронный черный — с задорным диско-серебром.

Почувствовав, что клиентура может окончательно отвернуться (а на последних крупных церемониях вроде «Золотого глобуса» и SAG Awards никто из топовых селебрити в Dolce&Gabbane на дорожке не появился, думается, что и на «Оскаре» сегодня ночью ситуация вряд ли будет иной), дизайнеры решили сделать универсальную коллекцию, уместив в нее максимальное количество вариаций на любой вкус. Вопрос, поможет ли?

Стефано Габбана и Доменико Дольче

Гости показа

Китти Спенсер

Источник: spletnik.ru

No votes yet.
Please wait...

Ответить