Неделя моды в Лондоне: Наталья Водянова и Ульяна Сергеенко на показе Mary Katrantzou сезона осень-зима 2019/2020

Неделя моды в Лондоне: Наталья Водянова и Ульяна Сергеенко на показе Mary Katrantzou сезона осень-зима 2019/2020

Наталья Водянова

В Лондоне началась Неделя моды и одним из самых ярких показов в первые дни стала презентация новой коллекции от Mary Katrantzou. Главной звездой на подиуме была Наталья Водянова, которая до этого блистала на Неделе высокой моды в Париже, а поддержать ее пришла Ульяна Сергеенко.

Наталья Водянова на показе Mary Katrantzou

Едва уловимый процесс сближения прет-а-порте и кутюра в том, что касается силэута и кроя, можно было заметить еще на Неделе моды в Нью-Йорке, но принять его скорее за исключение из правил: Томо Койзуми, поразивший всех своими объемными пестрыми платьями, изначально все-таки художник по костюмам и специализируется на сценических образах, а Марк Джейкобс посвятил театральности уже вторую коллекцию.

Но с первых же показов в Лондоне стало ясно, что тюлевые и шифоновые наслоения явно выходят в тренд: пышные яркие платья были показаны и у Molly Goddard, а у Simone Rocha бал правили объемные силуэты и рюши с оборками. Подключилась к этому движению и известная мастерица ярких принтов Мэри Катранзу.

Широкой публике она известна в первую очередь коллаборацией с Victoria’s Secret, представленной на шоу бренда в прошлом году.

Завитки рюшей прошли через всю коллекцию: от мелких и аккуратных на блузах до объемных на юбках и платьях. Заметно и вдохновение природой и четырьмя элементами, воплощенном в огненных желто-оранжевых всполохах органзы, градиентах от синего к зеленому, напоминающих оттенки воды, анималистичных принтах.

Стоит отметить и целые объемные пейзажные полотна на одежде, где элементы природы дизайнер тщательно воссоздавала с помощью тканей и декоративных деталей (оцените «газоны» на карманах и подолах пальто), юбки с напоминающей чешую декоративной отделкой, и широкое использование перьев, что делало моделей похожими на каких-то райских птиц.

Гости показа

Ульяна Сергеенко

Источник: spletnik.ru

No votes yet.
Please wait...

Ответить