Роскошные ресницы для выразительного взгляда — осень-зима 2019/2020

Чаще всего, судя по выводам психологов, люди при общении в первую очередь обращают внимание на глаза собеседника. Зеркало души — глаза, особенно прекрасны в обрамлении густых длинных ресниц. Изящный изгиб на их кончиках, делает глаза особенно выразительными и обворожительными. Что делать, когда от природы достались прямые ресницы? Выход есть и не один.
 
Самый простой и доступный способ — это тушь, содержащая специальные компоненты, помогающие щёточке в форме лопатки не только приподнять ресницы, а и закрепить их в этом положении на какое-то время. Продолжительность зависит не только от того, насколько волоски мягкие и послушные, ещё и от качества туши.
 
В случае жёстких, непослушных ресничек, стоит прибегнуть к завивке щипцами.
Щипцы легко приобрести, и прослужат они при правильном уходе очень долго. Несмотря на пугающий вид этого инструмента, он легко поможет придать ресницам нужный изгиб.
Необходимо соблюдать правила пользования щипцами, так как повредить можно не только ресницы, но и веки, глаза.
 
Первое и основное правило «Без суеты». Если впереди свидание и времени мало, лучше воспользоваться тушью. Появиться на свидании с опухшим веком или красными глазами вряд ли понравиться.
Сначала внимательно осмотреть щипцы на случай их повреждений, смещений и сколов. Перед тем, как осуществить процедуру, тщательно промыть щипцы горячей водой и обеззаразить их потоком горячего воздуха из фена или поднести к струе горячего пара из носика кипящего чайника. Обеззараженными и прогретыми щипцами ресницы захватываются у самого основания, постепенно, осторожно совершая ещё несколько захватов по всей длине волосков.
 

 
В конце наносится тушь. Чтобы ресницы продержали завивку дольше, стоит пользоваться сухой и густой тушью, которая заодно добавит дополнительный объём.
Не стоит пользоваться таким способом завивки часто. Это приводит к сухости и ломкости ресниц. Несмотря на то, что ресницы обновятся в среднем через три месяца, после такой процедуры желательно побаловать их касторовым или облепиховым маслом.
 
Существует ещё способ придания ресницам красивого изгиба — это химическая завивка.
Эта процедура даёт долговременный эффект и выполняется в салоне у мастера. Длительность процедуры чуть меньше часа, но результат стоит потраченного времени.
Ресницы накручиваются на специальный валик, затем наносится состав для формирования завитка, и состав для фиксации. По окончании процедуры реснички обрабатывают питательным маслом.
При условии, что эта процедура проводится в салоне опытным мастером, можно закрутить даже самые короткие и непослушные реснички. Это зрительно увеличивает их длину и густоту и делает взгляд более выразительным, открытым.
Такие ресницы будут радовать свою хозяйку в течение трёх месяцев. Это максимально комфортный метод для такого продолжительно результата.
 
Во время процедуры может произойти осветление ресниц из-за химических веществ. На помощь придёт окрашивание краской, приобрести которую можно через интернет-магазин, специализирующийся на окрашивание бровей и ресниц. Из-за роста новых ресниц, скорее всего, понадобится коррекция, так как прямые волоски будут выделяться на фоне закрученных. Обязательно стоит уделить внимание восстановительному уходу питательными маслами.
 
Помните, женщина всегда красива. Описанные процедуры призваны подчеркнуть естественную красоту, добавить в образ «изюминку».

Источник: modmap.ru

No votes yet.
Please wait...

Ответить