Перманентный макияж: все за или против — весна-лето 2020

Наверное, каждая девушка слышала о таком понятии, как перманентный макияж, однако вокруг него всегда столько сплетен и слухов, что очень сложно определиться с тем, делать ли его или пользоваться обычной декоративной косметикой. Начнем с того, что даже самая дорогая и роскошная декоративная косметика постепенно будет портить нашу естественную красоту.
 
Вы, наверное, замечали, как женщины около сорока, которые в 20 выглядели на фото красавицами, лишились своих данных. Ресницы поблекли от постоянного использования туши, брови стали неправильной формы из-за постоянного выщипывания и нарушения луковичного слоя, а губы стали очень тусклыми. И через пару лет и вы уже просто не сможете выйти из дома, не нанеся макияж. Вот это все — действие времени и применения декоративной косметики. К тому же, с каждым годом макияж должен становится все плотнее из-за появлений дефектов, которые нужно маскировать, а значит, на него нужно будет тратить больше времени.
 
Перманентный макияж – совсем другое дело. Его хватает на продолжительное время, не нужно постоянно тратить время на нанесение косметики, а внешний вид даже с утра, будет ухоженным, а не портящим психику особо впечатлительным мужчинам.
Итак, давайте посмотрим, что же собой представляет этот самый перманентный макияж, который способен сохранить в нас красавиц.

Что такое перманентный макияж

Его часто называют татуажем, однако такое понятие не совсем верно. В отличие от татуажа на теле, который остается на всю жизнь, перманентный макияж выполняется специальными красителями, которые через 3-5 лет полностью перерабатываются кожей и выводятся из организма, поэтому насчет того, что на «старой бабушке» будут одни брови – переживать не стоит. Хотя именно такой аргумент чаще всего приводят те, кто считает перманентный макияж «обычной татуировкой».
 
Еще одно его отличие от тату – это глубина. Краска вводится всего на 0,5 мм в кожу, что создает впечатление вполне естественного макияжа, а сами понимаете, что такая глубина равна царапине от когтей кошки, а значит, никакого вреда здоровью оно не причиняет.

Среди преимуществ такого макияжа можно отметить:

  • Не нужно постоянно наносить косметику, просыпаться на два часа раньше, чтобы успеть подвести глаза ровно.
  • Держится такой макияж до 3-х лет без коррекций, после чего вы можете легко вывести его из кожи или обновить.
  • Вы в любой момент будете на высоте, даже если ваша судьба встретится с вами, когда вы пойдете с утра выбрасывать мусор.
  • Не вреден для здоровья, не нужно постоянно пользоваться косметическими средствами, которые разрушают естественную красоту.
  • Поможет скрыть шрамы или другие следы на коже, к примеру, ожоги.
  • Тем девушкам, у которых аллергия на косметику или повышенная потливость и они не могут пользоваться косметикой – это идеальный вариант, чтобы оставаться красивой и ухоженной.

Перманентный макияж губ

Начнем, пожалуй, с самого спорного перманентного макияжа, вокруг которого постоянно ведутся споры. Чаще всего люди говорят о том, что губы останутся такими же опухшими, как и после нанесения.. Тут хочется сразу отметить, что в любом случае, даже если перманентный макияж наносит мастер, контур губ слегка припухнет, и опухоль будет держаться сутки – двое, поэтому не стоит его делать перед самым ответственным мероприятием. А ведь многие противницы этого способа выглядеть красиво воспользовались им прямо перед свадьбой, выпускным или корпоративом, из-за чего пришлось все отменять и естественно, появилось огромное количество слухов. Поэтому, если вы из тех, кто понимает, что припухлость будет в любом случае, так как нарушается целостность кожи – то вам бояться нечего.
 
Среди преимуществ перманентного макияжа губ стоит отметить то, что они зрительно становятся больше, из-за постоянного контура, который слегка темнее основного оттенка. Если вы хотите увеличить губы безопасно, то вам стоит также ознакомиться с гиалуроновой кислотой, которая в отличие от других средств содержится в нашей коже и при подтяжке или увеличении губ она рассасывается через несколько лет, не оставляя никаких следов.

Перманентный макияж век

В этом случае много споров открывается из-за опасности «А, игла! А, возле глаза!», ну, и так далее. Но хочется отметить, что наносят перманентный макияж люди с большим стажем работы и наносят обезболивающий крем, так что болезненные ощущения полностью устранены.
С помощью такого татуажа вы можете визуально увеличить глаза и скрыть возрастные изменения, что очень пригодится девушкам за 40.

Перманентный макияж бровей

Пригодится тем, у кого от природы светлые волоски и хочется подчеркнуть брови, или не устраивает их форма. В этом случае вам не придется ежедневно тратить полчаса времени, чтобы красиво и ровно нарисовать обе брови, а они будут у вас всегда красивой и аккуратной формы, которая будет выдавать в вас ухоженную девушку, следящую за своим внешним видом.
Будьте всегда красивыми и счастливыми!
 

Источник: modmap.ru

No votes yet.
Please wait...

Ответить