Яичная диета — эффективно и на вкус не противно! — весна — лето 2021

Лишний вес значительно ограничивает наши возможности, делая нас менее мобильными, менее красивыми, менее успешными.
Хоть и говорят, что человека красит душа, тем не менее, первое, на что всегда обращают внимание, это – фигура. И если мужчину принимают таким, какой есть, то женщину при малейшем недостатке окинут критическим взглядом.
 
Для многих женщин значение слова «красота» подразумевает в первую очередь стройность. Стройность всегда ассоциируется с молодостью и здоровьем. А также с диетой.
На стройной фигуре и одежда сидит красивее.

Что ведет к успеху?

Стройная женщина двигается быстрее и элегантнее не только по улице, но и по карьерной лестнице.
Красота и стройность для женщины – это постоянный труд. Если женщине нет еще 30, то она пользуется запасами природной красоты, которую обеспечивает молодость. С возрастом внешность становится результатом постоянного кропотливого труда.

Необходимо следить за весом, заниматься спортом, ухаживать за своей кожей, волосами, ногтями, зубами, делать макияж, следить за модой, речью и т.д.
Из всего перечня наиболее трудоемким и проблематичным является контроль веса. Особенно, если женское тело склонно к полноте и набирает вес моментально.
Всем хочется быть красивыми и успешными, но не у всех это получается. Причин этому может быть несколько:

  • Гормоны.
  • Лень.
  • Слабохарактерность.

Многие женщины в период беременности и кормления грудью полнеют. Причиной этому являются гормональные изменения, происходящие в организме. После того, как ребенок перестает нуждаться в мамином организме, мама может привести своё тело в норму.

Диета – верный способ похудения

Неправильно понимать под словом «диета» полный отказ от пищи. Голодная женщина – это …. В общем, с такой женщиной лучше не встречаться.
Почему полненькие женщины чаще всего улыбчивы и доброжелательны? Потому что они – не голодные. Было бы всё хорошо, если бы полнота добавляла уверенности в себе. А происходит как раз наоборот. Полная женщина всегда не удовлетворена своей фигурой, как бы идеально на ней не сидел её дорогой наряд.
 
Так вот, диета и, несомненно, физические упражнения помогают стать красивой. Но какую диету выбрать и какие упражнения сделать, чтобы хватило на это и желания, и времени?
Есть много разных диет: английская, ананасная, голливудская, вегетарианская, йогуртовая, капустная, свекольная, яичная диета и многие другие.
Какую выбрать и какая из них является наиболее эффективной?
 
Все мы индивидуальны, и то, что подходит одному человеку, может быть бесполезным и даже вредным для другого. Поэтому прежде чем решиться худеть по какой-либо диете, необходимо проанализировать все положительные и отрицательные моменты той или иной диеты.

Если организм не склонен к аллергии, то на сегодняшний день яичная диета является наиболее эффективной и демократичной. Она позволяет сбросить лишние килограммы без ощущения голода. Всё зависит от правильного подхода к диете и правильной её организации.
 

Какой яичной диете отдать предпочтение?

Одним из главных преимуществ диеты является то, что она не способна испортить настроение. Конечно, если яйца не относятся к списку любимой еды, то лучше поискать другую диету. Но, важно знать, что одно яйцо содержит примерно от 80 до 100 ккал. Это значит, что яйца не относятся к высококалорийным продуктам. Но они хорошо воспринимаются организмом.
 
Яичная диета имеет противопоказания – аллергия на белок или желток, запоры, проблемы с сосудами. Но со вторым противопоказанием можно и побороться, если правильно организовать свой рацион. Также следует знать, что яйца – это продукт, который способен увеличить количество холестерина в крови. Поэтому если есть заболевания сосудов и сердца необходимо яичную диету дополнять приемом овощей и фруктов, молочных продуктов, которые бы улучшали обмен веществ и разжижали бы кровь.

Чем хороша яичная диета, так это тем, что яйца содержат большой набор витаминов, микроэлементов и полезных веществ.
Всё, что человек пытается восполнить в своем организме с помощью аптечных витаминов, биодобавок, можно найти в одном яйце. Здесь есть и фосфор, и кальций, и железо. Цинк, калий, ниацин, марганец, целый витаминный комплекс (А, В, Е, К, Д).
То есть весь набор, который так необходим человеческому организму для нормальной работы всех систем и органов, начиная от мозга и заканчивая кишечником.

Что можно кушать при яичной диете?

При употреблении в пищу одних только яиц, они быстро войдут в разряд плохо переносимых продуктов. Вот почему яичная диета подразумевает употребление в пищу блюд из овощей и фруктов в вареном, печеном и свежем виде.
 
Какие овощи принесут пользу и удовлетворение?
Капуста, морковь, свекла в свежем виде в салатах с добавлением яблока, дайкон с киви или апельсином (гранатом, ананасом, грейпфрутом), винегреты из вареных или печеных овощей, икра из свеклы с добавлением маринованного лука и свежего чеснока и многие другие рецепты не только способны разнообразить рацион, но и удовлетворить вкусовые и цветовые потребности человека.

Салаты и винегреты должны исключать добавление растительного масла или майонеза. Картошка также как и жиры относится к списку нежелательных продуктов при этой диете, тем не менее, если очень сильно захочется, можно позволить себе 1 печеную картофелину небольшого размера.
 
Употребление каких фруктов и ягод предусматривает яичная диета?
Если регулярно кушать яблоки, апельсины, грейпфруты, гранаты, киви то организм не будет испытывать недостатка в витамине С, железе. А это очень важно для поддержки иммунной системы. Не забываем про абрикосы, дыни, арбузы, персики. Считаются бесполезными в диетическом питании такие фрукты как виноград любой, манго, бананы и финики. Они не помогут похудеть, а наоборот…
 
Молочнокислые продукты во время диеты
Возможно употребление в пищу нежирного творога, кефира, сыра.
 
Что можно пить при яичной диете?
Во время яичной диеты можно пить зеленый чай, отвар из трав, нежирный кефир, овощные и фруктово-ягодные соки, компоты (без сахара).
 
Что нельзя кушать при яичной диете?
Нельзя есть соленое, сладкое, острое – всё, что способно обострить желание кушать ещё и ещё. Следует забыть про жареное и сладкое, изгнать из своего сознания мысли о жирной, жареной еде. Дело в том, что сладкое, острое, копченое, жирное провоцирует увеличение количества сахара в крови. А это главное обстоятельство, которое не позволяет организму сбросить лишний вес. Ни диеты, ни физические нагрузки, ни антидепрессанты, ни сигареты не помогут похудеть, если ежедневный рацион будет содержать инсулин стимулирующие продукты питания.

Состояние души и яичная диета

Многие люди просто не задумываются над тем, что их лишний вес – это их неудовлетворенность собой, своими успехами, результат стрессов.
Лишний вес начинает накапливаться как только человек хочет «придать себе веса, значимости». Это – психологический фактор, поэтому яичная диета или какая-либо другая будет эффективной, если поработать над собой, организовать свой режим питания, найти стимулирующие элементы, которые повлияли бы на внутреннее настроение человека.

Яичная диета на практике

Дело в том, что яичная диета эффективна больше для коррекции веса, чем для сильного похудения. Результатом 4-х недельного курса диетического питания станут минус 7,8,10 кило, вряд ли больше. Но если сочетать диету с физическими нагрузками типа плавания, тренажёрного зала, танцев, то можно избавиться еще от 2-3 кило. Не обязательно это должно быть что-то изысканное, элементарный комплекс физических упражнений не даст расслабиться мышцам, поддержит подтянутую форму и растратит лишнюю энергию.

Но можно стартовать с диеты на 2 недели. Результат, скорее всего, будет не таким как после 4-х недель диеты, но такой период легче выдержать.

2-недельная яичная диета (пример)

Режим питания яичной диеты подразумевает три приёма пищи. То есть, практически нет ограничений по количеству приемов пищи. Человек, находящийся на диете как обычно завтракает, обедает и ужинает. Следует распределить свой режим таким образом, чтобы ужин был не позднее 6 часов вечера.

Чтобы яичная диета дала необходимый результат, нужно строго придерживаться режима, отказать себе в перекусах. Да, всё-таки, потребуется напрячь силу воли.
Начнём с того, что завтракать в течение двух недель придётся двумя крутыми яйцами, запивая заварным кофе без добавок. На десерт можно съесть грейпфрут, очистив его от пленок.
На обед и ужин каждый день лучше продумывать более разнообразное питание.

Итак, день:
1-й. Обед состоит из пары яиц, сваренных вкрутую, свежего помидора и чая из трав. Ужин – также пара яиц (можно всмятку), салат из овощей (вареных или тушеных, растительное масло исключается), отвар из трав, 1 грейпфрут.
2-й. Обед – 2 вареных яйца, 1 грейпфрут. Ужин – 1 помидор, огурец или салат из сельдерея со свежими овощами. На ужин можно съесть кусочек постного мяса.
3-й. Обед как всегда включает в себя 2 крутых яйца, чашку зеленого или травяного чая, шпинат. На ужин предлагается сделать салат из свежей капусты, свеклы и вареных яиц, заесть нежирным творогом и запить чаем из трав.
4-й. Обед – 2 яйца, шпинат, чашка заварного кофе без добавок. На ужин можно запечь рыбу, из вареных овощей приготовить винегрет или икру. Пить кофе.
5-й. На обед как обычно 2 вареных яйца и шпинат. Запить заварной кофе без добавок. На ужин приготовить на пару или запечь в духовке рыбу (не жирную), приготовить салат из свежей капусты, винегрет. В качестве напитка – обычный заварной кофе.
6-й. На обед предлагается фруктовый салат из любимых фруктов. На ужин можно приготовить бифштекс на пару или в духовке. Рекомендуется дополнить ужин салатом из 1 огурца и 1 помидора с добавлением сельдерея (или съесть эти овощи без салата). Запить кофе.
7-й. На обед можно съесть небольшой кусочек нежирного холодного куриного мяса с 1 помидором. На десерт съесть грейпфрут. Ужин снова включает в себя мясо курицы, свежие овощи (капуста, морковь, помидор) или салат из них. Запить кофе.
 
Наконец, 1-я неделя подошла к концу. Если самочувствие и оптимизм в норме, то вторая неделя по рациону такая же, как и первая.

4-х недельная яичная диета

Распорядок питания по яичной диете подразумевает также 3 приёма пищи.

Неделя 1-я.
Завтрак в течение первой недели включает в себя 2 крутых яйца и половинку грейпфрута. Грейпфрут можно заменить на апельсин или чередовать. Ужин может быть не позднее 6 часов вечера. Поговорим более конкретно, день
 
1-й. На обед рекомендуется есть какой-либо вид фруктов. Это могут быть либо яблоки, либо апельсины, либо арбуз. Ужин подразумевает употребление в пищу вареного, приготовленного в пароварке или поджаренного мяса.
2-й. Обед подразумевает прием нежирного куриного мяса без кожи, ужин включает в себя 2 яйца всмятку, салат из свежих овощей. Можно съесть тост или маленький кусочек лепёшки, сухарь. На десерт – грейпфрут, который можно заменить апельсином.
3-й. Обед состоит из нежирного сыра, 1 помидора и подсушенного черного или серого хлеба. Ужин включает нежирное мясо, приготовленное без использования масла и жиров.
4-й. Обед – фрукты, один какой-то вид в любом количестве. Ужин – нежирное мясо с листьями салата.
5-й. На обед рекомендуется сварить вкрутую 2 яйца, стушить овощи. Можно приготовить винегрет. На ужин поджарить или отварить нежирную рыбу. К рыбе рекомендуются листья салата и грейпфрут на десерт.
6-й. На обед – фрукты. На ужин – нежирное мясо и листья салата.
7-й. Обед включает мясо курицы без кожи, отварные овощи или винегрет, томатный сок или помидоры. На десерт апельсин или грейпфрут. На ужин можно съесть винегрет или икру из вареных (печеных) овощей.
 
Неделя 2-я, 3-я и 4-я.
Завтрак в течение первой недели включает в себя 2 крутых яйца и половинку грейпфрута. Грейпфрут можно заменить на апельсин или чередовать их. Ужин может быть не позднее 6 часов вечера.
Питание содержит тот же самый рацион. Необходимо менять рецепты приготовления овощей, салатов, чередовать приготовления мяса и рыбы на пару с духовым или вареным. Последняя неделя может быть дополнена употреблением творога или брынзы. На обед можно купить консервированный тунец, но кушать его только тщательно промыв кипяченой водой, очистив от жиров и масла. Если написано, что можно поджарить, то это не значит, что с использованием растительного масла или жира. Во время яичной диеты масло и жиры исключены.
 

Яичная диета на 5 дней

Выдержать 5 дней гораздо проще, чем две недели или четыре. Для тех, кто боится не дойти до конца, можно попробовать этот вариант диетического питания.
Эта яичная диета подразумевает употребление в пищу только вареных яиц и апельсинов. Как обычно три приёма пищи, третий не позднее 6 часов вечера. За один приём пищи нужно съесть три апельсина или выжать из них сок и выпить. Затем съесть два яйца вкрутую. Можно пить чай из трав или зеленый чай без сахара. Рацион довольно однообразен, но за 5 дней он вряд ли наскучит. Зато в результате минус 3 кило станут наградой за труды.

Что следует знать, чтобы диета удалась?

Что лучше есть яйца всмятку или вкрутую?
Дело в том, что яйца, сваренные всмятку, быстрее усваиваются в организме человека. Зато яйца, сваренные вкрутую, позволяют человеку, сидящему на диете, дольше не ощущать голод.
 
Можно ли пить во время диеты?
Во время диеты нельзя отказываться от воды. Пить воду (негазированную, не подслащенную) следует регулярно не менее 1,5 литра в день. Можно в воду добавлять несколько капель лимонного сока. Такая вода хорошо утоляет жажду и аппетит, а также насыщает организм витамином С.
Не следует пить черный чай. Что касается кофе, то следует отдать предпочтение заварному кофе. Во-первых, он – натуральный, а во-вторых, заварной кофе принимает активное участие в обменных процессах в организме, ускоряя и улучшая их.

Продолжительная яичная диета может привести к проблемам с кишечником – запорам. Чтобы предупредить их появление, особенно, если есть предпосылки к развитию геморроя, необходимо контролировать количество выпиваемой жидкости, стараться чтобы рацион обязательно включал помидоры, свеклу, кабачки, капусту.

Когда речь идет о мясе, то полезным диетическим мясом считается говядина, телятина, а также индюшиное и куриное мясо.
 
Многие женщины в охоте за стройной фигурой решаются на такой шаг, как курение сигарет. Они утверждают, что курение отбивает аппетит и способствует похудению. Но зато курение способно испортить имидж. Ведь, если женщина стремится быть не только стройной, но и красивой, она должна помнить о цвете кожи, состоянии волос, зубов. Ну, хорошо зубы можно почистить, сходить к дантисту, волосы покрасить, укрепить разными средствами, а цвет кожи замазать тональным кремом. Но, главное, не испугаться самой себя.

Женская красота заключается в женственности.

Источник: modmap.ru

No votes yet.
Please wait...

Ответить