5 эффектов ретиноевого желтого пилинга — весна-лето 2019

Желтый пилинг является популярной процедурой в салонах красоты всех времен года и возрастов. В основе действующего вещества лежит синтетический аналог жирорастворимого витамина А, который воздействует на все слои эпидермиса и дерму. Пилинг необходимо производить у профессионала в салоне красоты, например, «Инфанта» — http://www.infanta.ru/cosmetology/procedury-hydrafacial, где вам предложат процедуру по уходу «HydraFacial».

Какие функции выполняет ретиноевый пилинг

  • Обновляет кожу: за счет того что, верхние слои мертвых клеток отторгаются, клетки нижних слоев усиленно делятся и растут. В результате кожа выглядит нежной, мягкой, ровной. Хорошо ложится тональный крем или пудра, а питательные и увлажняющие компоненты кремов лучше усваиваются кожей.
  • Разглаживает неглубокие морщины. С возрастом в сетчатом слое дермы фибробласты синтезируют коллаген все меньше, а разрушение его под действием фермента коллагеназы остается прежним. Ретиноевая кислота подавляет активность коллагеназы и активирует фибробласты. В итоге, поверхностные морщины разглаживаются, а новые не образуются.
  • Борется с пигментацией. За появление пигментных пятен отвечают меланоциты, которые находятся в глубоких слоях эпидермиса. Синтез меланина происходит под действием тирозиназы. Ретиноевая кислота замедляет действие этого вещества, в результате веснушки, неравномерный загар на коже постепенно уходит. Чем свежее пигментация, тем меньше процедур пилинга необходимо пройти.
  • Предупреждает рак кожи. Витамин А – это сильный антиоксидант, который нейтрализует канцерогенное свойство свободных радикалов, также повышает ее защитные свойства.
  • Борется с угревой сыпью, микробами на коже. Проникая в глубокие слои кожи и отшелушивая верхние слои, этот пилинг очищает поры от накопившегося в них кожного сала, грязи и пыли. Стабилизируя мембраны клеток, не позволяет микроорганизмам проникать в них, и вызывать прыщи.
  • Все перечисленные эффекты будут работать только при отсутствии противопоказаний к данной процедуре, правильной подготовке кожи к пилингу и уходу за кожей после него.

    Противопоказания для ретиноевого пилинга:

    • беременным женщинам и кормящим мамам;
    • женщинам, которые в ближайший год планируют зачатие ребенка, так как большие дозы витамина А вызывают пороки развития органов;
    • при непереносимости ретиноевой кислоты и других компонентов пилинга;
    • при заболеваниях кожи (экзема, себорея, герпес, демодекоз, папилломы и другие), наличии ран;
    • при приеме внутрь препаратов витамина А в течении ближайшего полугода
    • на участках тела со свежим загаром;
    • при заболеваниях печени, легких, сердца.

    Как подготовиться к данной манипуляции
    За месяц до пилинга не следует загорать на солнце и в солярии. Если кожа очень сухая или чувствительная, можно оздоровить ее с помощью витаминных мезококтейлей. На предварительной консультации у косметолога, необходимо подробно рассказать об имеющихся в анамнезе заболеваниях, всех процедурах проводимых на лице и их последствиях. Обязательно проведение кожного теста на аллергическую реакцию к данному препарату.
    Как проводится процедура в салоне и как ухаживать потом за кожей
    С помощью средств для умывания проводится демакияж и обезжиривание кожи. Далее наносится желтый пилинг, при этом на коже может быть жжение. Через 20 – 30 минут после подсыхания пилинга клиент отправляется домой, где через 4 – 10 часов смывает пилинг самостоятельно. На второй день после процедуры может отмечаться отек, жжение, зуд кожи. Рекомендуется в период восстановления кожи не выходить на улицу и использовать крем Бепантен. С третьего по седьмой день кожа начинает шелушиться. К девятому дню, кожа полностью обновлена.
     

     
    Чтобы не занести в кожу инфекцию после пилинга, на протяжении 4 недель нельзя посещать баню, сауну, бассейн. Во избежании нежелательной пигментации под действием ультрафиолетовых лучей, использовать крем с SPF 50, нельзя находится под палящим солнцем или в солярии. Также, в течение этого периода не рекомендуется использовать химические средства для волос, кроме шампуня. Запрещается использовать средства с витамином А, так как его накопительный эффект может вызвать передозировку.
     
    При правильном применении ретиноевой кислоты, можно уже после первой процедуры добиться мягкой и нежной кожи, очищенных пор, ровного цвета, разглаживания морщин.

    Источник: modmap.ru

    No votes yet.
    Please wait...

    Ответить